В стране елочных игрушек

В марте 2019 года ученики Коррекционной школы г. Выксы посетили знаменитую фабрику елочных игрушек «Ариель» в г. Нижний Новгород.

Волшебство и сказка начались по прибытию. Сравнив здание с «фабрикой Деда Мороза» ученики, зайдя внутрь, были поражены изобилием и разнообразием красивых елочных игрушек. Они были везде: на стенах, стеллажах, окнах и даже на потолке.

Интересной и познавательной была экскурсия по фабрике. Экскурсовод рассказала об истории фабрики, истории зарождения елочных игрушек, как они менялись с течением времени, как истоические события отражались в игрушках. Узнали много интересных фактов о традициях связанных с ними. В ходе экскурсии ребята посетили выдувной цех, где из стеклянной трубки рождаются игрушки различных форм. Далее увидели, как стеклянные формы превращаются в красивые расписные игрушки. 

Ну и, конечно же, ученики смогли закрепить полученные знания, через собственный опыт. Организаторы подготовили мастер-класс, где ребята создавали собственные креативные шедевры, разукрашивая елочные игрушки.

Домой ребята забрали положительные эмоции, решимость стать стекловыдувальщиком и художником елочных игрушек, а также оригинальную игрушку, сделанную собственными руками.

Администрация школы, педагогический коллектив, дети и родители выражают огромную благодарность ПАО АКБ «Металлинветсбанк» в лице директора Выксунского филиала И.С. Трухиной за организацию экскурсионной поездки.

 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»