Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Образование / Встреча обучающихся с членами Совета ветеранов

Встреча обучающихся с членами Совета ветеранов

В апреле 2019 года в МБОУ Мотмосской средней школе состоялась встреча обучающихся с членами Совета ветеранов городского округа город Выкса. Лекцию «10 сталинских ударов» прочитали: О.В. Звездин, председатель комитета ветеранов войны и военной службы, Е.В. Баландин, начальник отдела ГО и ЧС, Н.Н. Араев, начальник ДОСААФ, Н.К. Воронин, Н.И. Башмаков, члены Совета ветеранов.

Ребята узнали, что десять сталинских ударов — общее название ряда крупнейших наступательных стратегических операций в Великой Отечественной войне, проведённых в 1944 году вооружёнными силами. Наряду с другими наступательными операциями, они внесли решающий вклад в победу стран Антигитлеровской коалиции над нацистской Германией и её союзниками во Второй мировой войне.