Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Образование / В Мотмосской школе прошел митинг, посвященный 74 годовщине со дня Победы

В Мотмосской школе прошел митинг, посвященный 74 годовщине со дня Победы

В Мотмосской средней школе прошел митинг, посвященный 74 годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне.  Выступление директора школы Натальи Петровой никого не оставило равнодушным. На митинге учащиеся читали стихи о войне и мире. Минутой молчания почтили память о тех, кто погиб на полях сражений.

Далее вся школа приняла участие в акции «Бессмертный полк», главная  цель  которой - сохранить связь поколений и память о наших предках – участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла.

Дети, учителя, родители прошли с портретами своих дедов, прадедов, воевавших и без вести пропавших по улицам Октябрьская и Ленина до мемориала воинам-жителям с.  Мотмос, где почетный караул возложил гирлянду Славы к  подножию Обелиска.