Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Образование / Единый день профилактики прошел в школах

Единый день профилактики прошел в школах

13 и 16 мая 2019 года специалисты субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних провели для учащихся школ №12 и Вильской Единый день профилактики.  В состав лекционной бригады вошли специалисты отдела по защите прав несовершеннолетних администрации городского округа города Выкса  Ольга Епифанова и Наталия Комарова, старший инспектор  ОПДН ОУУПН и ПДН ОМВД России по городу Выкса майор полиции Наталья Супонева, инспектор  ОКОН ОМВД России по городу Выкса Марина Кислякова, инспектор по розыску РЭО ОГИБДД ОМВД России по г. Выкса Екатерина Немчинова, представитель МБУК «ЦБС» Элина Фокина, врач наркологического отделения ГБУЗ НО «Выксунская ЦРБ» Нелли Адельшина.

Темы лекций специалистов были различны: «Все вправе знать о праве», «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области», «НЕТ наркотикам», «Ответственность несовершеннолетних по Кодексу об административных правонарушениях РФ и Нижегородской области», «Об административных правонарушениях в области дорожного движения». Проведены викторины на правовую тематику, продемонстрированы фильмы «Канал 407 на связи», «Дорожные ловушки» , а также проведена беседа в рамках профилактической операции «Призывник».

Данные мероприятия проводятся с целью формирования правовой культуры и гражданской активности, законопослушного поведения граждан, воспитывают чувство ответственности за свои поступки и уважительное отношение к закону. Также данные лекции направлены на формирование негативного отношения к проблеме наркомании, активизацию внимания молодежи к антинаркотической пропаганде, разъяснение о вреде потребления табака и ответственность за курение табачных изделий.

 

 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика