Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Образование / В Нижегородской области запущен Навигатор дополнительного образования детей

В Нижегородской области запущен Навигатор дополнительного образования детей

В Нижегородской области запущен Навигатор дополнительного образования детей. С помощью него дети и их родители смогут найти интересующие их образовательные программы и учреждения.

С начала 2019-2020 учебного года родители могут записать своих детей на бесплатные занятия через сайт Навигатора и непосредственно в образовательных организациях дополнительного образования. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте, получить доступ к личному кабинету.

Таким образом ребенок сможет заниматься по нескольким программам, оплачивая их со счета Сертификата. Также записаться на занятия в центрах дополнительного образования можно и по-старому - подать заявление в учреждение. 

Сертификат — это целевые деньги, направленные исключительно на оплату обучения ребенка в кружках и секциях. Единственное условие — учреждение должно быть внесено в реестр поставщиков образовательных услуг, предусмотренный системой персонифицированного финансирования в Навигаторе дополнительного образования детей.

При выдаче Сертификата на электронную почту родителя (законного представителя ребенка) направляется уведомление. Информация о состоянии счета, а также история списания средств будут находиться в личном кабинете Навигатора.

Выксунцы также могут уже воспользоваться новым сервисом для предоставления дополнительных образовательных услуг, для этого нужно зарегистрировать Личный кабинет на Навигаторе.

На текущий момент в городском округе город Выкса функционирует семь учреждений дополнительного образования, где насчитывается шесть направлений: техническое, художественное, естественно-научное, физкультурно-спортивное, туристско- краеведческое, социально-педагогическое.

Всего в учреждения дополнительного образования обучается 4500 детей.

 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика