Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Образование / Гимназии № 14 присвоено имя Светланы Сергеевны Клиповой

Гимназии № 14 присвоено имя Светланы Сергеевны Клиповой

Гимназии № 14 Распоряжением Правительства Нижегородской области от 26 июля 2019 года № 712-р присвоено имя основателя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Светланы Сергеевны Клиповой.
Светлана Сергеевна родилась 21 сентября 1960 года в Выксе, обучалась в школе №8.
В 1981 году с отличием окончила Горьковский государственный педагогический институт.
Основала первую, единственную в городе Гимназию №14, где и работала в должности директора с 1993 года, превратив ее из начальной школы с четырьмя учебными кабинетами в инновационное учебное заведение высокого образовательного уровня.
Более 600 учащихся, лучшие педагоги города, президентский грант в области образования, внедрение новых образовательных программ, разработка и реализация воспитательных проектов, победы во всероссийских и региональных конкурсах, два оборудованных по последним образовательным стандартам учебных корпуса. Все это создано трудом Светланы Сергеевны и оставлено в наследие своим землякам.