Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Образование / Школам рекомендовано уйти на каникулы с 19 октября

Школам рекомендовано уйти на каникулы с 19 октября

На основании приказа Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области № 316-01-64-333/20 от 16.10.2020 года «Об организации осенних школьных каникул» в Выксе руководителям муниципальных общеобразовательных организаций рекомендовано организовать для обучающихся осенние каникулы с 19 октября по З ноября, предусмотрев возможность реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Также рекомендуется перевести педагогических работников на дистанционный формат исполнения должностных обязанностей на время осенних каникул. Действие данного приказа распространяется, в том числе, на общеобразовательные организации, ранее корректировавшие свои календарные учебные графики в части переноса сроков осенних каникул. Указанные меры приняты в целях сдерживания распространения новой коронавирусной инфекции. Поэтому важно, чтобы родители ограничили контакты детей и их перемещение, в том числе в плане заграничных поездок, на время этих школьных каникул, призванных как раз снизить риск заболевания COVID-19 среди детей и подростков.