Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Образование / В Нижегородской области с 5 ноября ученики 1-5 классов продолжат обучение в очном формате, ученики 6-11 классов будут осваивать образовательные программы дистанционно. Такое решение принято на уровне губернатора и правительства Нижегородской области.

В Нижегородской области с 5 ноября ученики 1-5 классов продолжат обучение в очном формате, ученики 6-11 классов будут осваивать образовательные программы дистанционно. Такое решение принято на уровне губернатора и правительства Нижегородской области.

Как отметила Наталья Илюшкова, начальник управления образования администрации городского округа г.Выкса, школы муниципалитета готовы к тому, чтобы организовать дистанционное обучение для старших учеников и одновременно продолжить очное обучение младшеклассников  с самым строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

«Прошу родителей отнестись к ситуации с пониманием. Эпидемиологическая обстановка остаётся сложной. При этом в школах ежедневно возможно общение между несколькими десятками учеников и взрослых. Во многих общеобразовательных учреждениях Выксы учится более 500 человек. Сейчас число тех, кто непосредственно будет присутствовать в зданиях учреждений, снизится в разы – прежде всего, это младшеклассники, которым сложно самостоятельно осваивать образовательные программы –  и риск заболеть вирусной инфекцией для них также будет снижен, – подчеркнула Наталья Илюшкова. – Снизить риск заболевания новой коронавирусной инфекцией не только среди детей, но и среди взрослых (внутри семей) – цель принятых мер. Обращаюсь ко всем с просьбой использовать маски, защищающие органы дыхания, как можно реже посещать общественные места и не забывать обрабатывать руки антисептиком, мыть их после контакта с предметами, которых до вас могло касаться большое количество человек. Обязательно объясните детям правила такого безопасного поведения и почему это важно. Берегите своё здоровье и здоровье своих близких».

При этом, как отметила Наталья Фёдоровна,  дошкольные учреждения и учреждения дополнительного образования продолжат работу в обычном (очном) режиме.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»