Диалог получился

9 декабря 2013 года глава администрации городского округа город Выкса Игорь Раев встретился с председателями общественных советов с. Борковка, д. Тамболес, д. Грязная, с. Н. Верея.
Обсуждались вопросы доставки детей начальных классов этих населенных пунктов до общеобразовательной школы № 4 и обратно домой. Как было отмечено представителями общественности, периодически возникает напряженная ситуация с графиком движения и отправления школьного автобуса. Переполненный общественный транспорт в утренние часы-пик также создает большие затруднения и для многих детей, которым приходится добираться из сельской местности в общеобразовательные школы города Выкса.
Глава администрации поставил задачу перед руководителями структурных подразделений в недельный срок наработать предложения по решению существующих проблем.
Также участники встречи затронули тему трудового воспитания подрастающего поколения. По мнению присутствующих, значимость этой задачи определяется тем, что способствует развитию у детей интереса к разным видам труда и выявляет способности и наклонности каждого ребенка для сознательного выбора будущей профессии.