Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Образование / В 2014 году будет ликвидирована очередь в дошкольных учреждениях.

В 2014 году будет ликвидирована очередь в дошкольных учреждениях.

В целях ликвидации очередности в дошкольных образовательных учреждениях на территории городского округа в2012 году,  было открыто 3 семейных детских сада в р.п. Досчатое, р.п. Виля, р.п. Бл. Песочное по 10 мест в каждом. Данное мероприятие стало возможным в рамках ОЦП «Создание семейных детских садов в Нижегородской области в 2011-2023 годах»
Кроме того проведен ремонт в 3 дополнительных группах в детских садах № 3, 12, 26, что позволило обеспечить местами 75 детей.
Создан детский сад № 13 «Вишенка», который сократил   очередность в м-оне  Юбилейный и соседних с ним территорий: микрорайона   Гоголя и  Жуковского на 260 мест
Перепрофилировано из негосударственного в муниципальное дошкольное учреждение детский сад № 24 «Солнышко»  на 70 мест на условиях аренды.
Всего на строительство, реконструкцию, модернизацию и ввод новых дошкольных учреждений потрачено 50 млн. руб.
За  последние 2 года на 800 мест сократилась очередь в детских садах городского округа город Выкса. Поставлена серьезная задача по ее ликвидации к 2014 году.