I Фестиваль села «Я живу в Верхней Верее!»

21 июля 2018 года в Верхне-Верейском Доме творчества прошел  I Фестиваль села «Я живу в Верхней Верее!». Это новое мероприятие в рамках  реализации проекта «Фестивальная площадка -  Верхне-Верейский ДТ». Фестиваль призван раскрыть возможности села: «Жители Верхней Вереи — творцы и бизнесмены, певцы и учёные, кулинары и сладкоежки, взрослые и дети, а также все-все-все — смогут рассказать и показать, каким они видят свое село в будущем и что было особенно ценно в его прошлом и чем гордятся в настоящем, чтобы уже сегодня дать стимул для бурного развития родного села.»

Праздник прошел в теплой дружеской атмосфере. На открытии Фестиваля собравшихся сердечно приветствовали Депутат Совета депутатов А.В.Анисимов   и глава южного территориального округа Л.А.Лизунова. Один номер сменялся другим: звучали песни, танцы и стихи о любви к малой родине. По традиции на празднике чествовали самых достойных и активных жителей. Среди них ансамбль «Вереюшка» и танцевальная студия «Забава», которым в этом году исполнилось пять лет. Коллективы были награждены благодарственными письмами и подарочными сертификатами.  Главным сюрпризом был настоящий русский самовар, который был подарен Антоном Валерьевичем Анисимовым «Вереюшке».

Также, в рамках Фестиваля прошли конкурс поделок «Веселый муравейник», победителем которого стал Влад Ванкевич. В конкурсе рыбаков «Ай, да рыбка!» победу одержал Сергей Мудрик. Акцию «Мой подарок селу» активно поддержали Владимир Шумилин и Алексей Чалышев. На территории Дома творчества они сооружают Арт-объект «Колодец», тем самым внося свой посильный вклад в дальнейшее развитие территории.          Одновременно с Фестивалем в рамках реализации одного из победителей конкурса проектов "ОМК-Партнёрство"  «Движение на опережение» на корте  проходила товарищеская встреча по футболу.

После торжественной части начался настоящий марафон талантов: Юбилейный вечер ансамбля «Вереюшка», на который съехались гости из поселений городского округа город Выкса. Это ансамбли «Сударушка» из Нижней Вереи, «Сударушка» из д.Грязная, «Россиянка» из р.п.Шиморское, а также «Рябинушка» из п.Виля городского округа город Выкса. Вначале состоялся «Кулинарный поединок» -  ресторанная зона! -  где прошла дегустация полезных и вкусных блюд, изготовленных хозяевами праздника и гостями. Затем пели русские народные песни, поздравляя «Вереюшку», соревновались в конкурсе частушек, водили хороводы.

Коллектив Верхне-Верейского Дома творчества и Совет села Верхней Вереи говорит огромное спасибо своему постоянному партнеру, депутату Анисимову Антону Валерьевичу, благодаря материальной поддержке которого Фестиваль села стал ярким и запоминающимся.

Организаторы надеются, что этот праздник станет традиционным, а с годами приобретет ещё больший размах. Подобные мероприятия сплачивают людей, объединяют, позволяют проявить свою любовь к малой Родине. Это так здорово!

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика