Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Территориальные управления / Всероссийский открытый урок в Мотмосской школе

Всероссийский открытый урок в Мотмосской школе

В МБОУ Мотмосской средней школе прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», посвященный празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

Представитель МЧС и пожарной безопасности инспектор ОПД и ПР по городскому округу город Выкса Юращик К. И. напомнил ребятам основные правила пожарной безопасности, подробно рассказал о видах огнетушителей, способах и правилах их применения, наглядно показал как правильно действовать в случае возникновения пожара в школе и дома.Медицинская сестра Выксунской ЦРБ Пивикова Полина Сергеевна провела обучающее занятие по оказанию медицинской помощи пострадавшим в случае ЧС.

Хочется выразить огромную благодарность сотруднику пожарной части 56ПСЧ Шмидт Александру Валерьевичу за интересную, содержательную и запоминающуюся встречу. Он рассказал о сложной профессии пожарного, как научиться мгновенно реагировать на внештатную ситуацию, пользоваться противогазом, двигаться в густом дыму.

Такие встречи формируют интерес и уважение к профессии пожарного. Всем ребятам были вручены памятки по пожарной безопасности с номерами экстренных служб.