Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Территориальные управления / Собрание в южном территориальном управлении

Собрание в южном территориальном управлении

В южном территориальном управлении прошло собрание со скотовладельцами, на котором были подняты вопросы содержания и выпаса крупного рогатого и мелкого рогатого скота, о необходимости создания скотообщества. В рамках собрания предложены различные способы выпаса животных: наем пастуха, огораживание территории, согласованной с органами местного управления, без выгульное содержание. Стоит отметить, что свободный выгул животных запрещен .

Об ответственности и невыполнение Правил содержания и выпаса скота рассказала главный специалист отдела муниципального контроля И.В. Карлина. Главный специалист управления сельского хозяйства Л.И. Рогожина довела информацию о льготах,  денежной компенсации владельцам животных в случае найма пастуха.

На собрании были подняты вопросы противопожарной безопасности. Мальков Е.Ю. - инспектор по противопожарной безопасности, остановился на основных причинах пожара, особо отметил требования к установке печей в банях.