Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Территориальные управления / Жители р.п. Виля сделали очередной подарок к Дню села

Жители р.п. Виля сделали очередной подарок к Дню села

Умеют же они удивить народ: то снежные печи у них топятся, то ледяная карета встречает всех приезжающих в этот поселок. Скворечное дерево с 84  непохожими  друг на друга домиками уже осталось на кадрах у сотен жителей и гостей.  Здесь можно встретить мельницу и телегу. А пушка при въезде в поселок пугает всех недругов и отгоняет дурные мысли и поступки, настраивает на встречу с добродушными братьями нашими меньшими.

Они смотрят на нас как живые, с еще вчера холодных больших волунов, а сегодня это добрые мордашки панды, енотов, розового поросенка, бурого медведя и серого волка, а охраняет все это лесное братство семья красавцев тигров. Все это было разрисовано местными художниками.

Игры, танцы,конкурсы сопровождали праздник «Краски на камне».

Дети и взрослые узнали об истории камня, об их свойствах.

«Десертом» праздника было вкусное мороженое!