Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Территориальные управления / Глава администрации Игорь Раев провел прием граждан по видеосвязи

Глава администрации Игорь Раев провел прием граждан по видеосвязи

2 июля 2012 года глава администрации городского округа г.Выкса Игорь Раев провел видеоконференцию  с жителями села Нижняя Верея.
Впервые у жителей была возможность обратиться к главе округа, не выезжая за пределы удаленного поселка. Участники  видеоконференции обсуждали проблемы благоустройства, строительства сетей водо - и газоснабжения,  организации досуговой деятельности  детей и молодежи.
В частности, интересовал вопрос газификации ул. Полевая, Школьная, Советская, Козырева.  Глава администрации отметил,  что проектно -  сметная документация уже выполнена и находится в стадии согласования. Само же строительство газопровода по ул. Полевая и Школьная, согласно целевой программе «Газоснабжение городского округа город Выкса на 2013-2017 годы»,  планируется начать в  2013 году.    Газификация ул. Советская и Сергея Козырева входит в 3 очередь строительства и согласно   программным мероприятиям намечена  на 2014 год.
Для жителей ул. Советская актуален вопрос водоснабжения.  Комментируя это проблему, Игорь Раев заверил, что  до конца 3 квартала текущего года строительство сетей водоснабжения на данной улице  планируется завершить.
Не менее важна для всех сельчан проблема организации досуга. В целях развития массового молодежного и детского спорта, глава администрации предложил всем жителям села  определить наиболее востребованное место для строительства  спортивной площадки, которая появится  в  текущем году.
В заключение видеоконференции  глава администрации отметил, что аналогичные видеоконференции будут проводиться систематически во всех удаленных поселках городского округа. В настоящее время   веб - камеры  установлены в 3  населенных пунктах городского округа:  с. Верхняя Верея, Сноведь и Нижняя Верея. До конца 2012 года на территории округа планируется  установить  ещё  5  веб – камер.