Обсуждая планы развития территории

В рамках планового объезда территории округа 28 июня 2016года глава администрации Владимир Кочетков посетил р.п. Шиморское, где обсуждались актуальные вопросы развития западного территориального управления.
Болевой точкой для жителей является вопрос разработки Шиморского месторождения карбонатных пород. В итоге принято решение провести встречу  инвесторов с жителями поселка и в формате открытого диалога снять противоречивые вопросы.
Речь шла и о благоустройстве территории. По мнению участников встречи  необходимо решать проблему очистки и наполнения Шиморского пруда на ул. Конышева, ремонта автодорог. Требует обновление материально-технической базы Шиморской общеобразовательной школы. Ликвидация аварийных деревьев на территории образовательного учреждения, с целью обеспечения безопасности учеников.
«На мой взгляд, в каждом населенном пункте западного территориального управления каждый год должны происходить позитивные преобразования. Так в 2015 году в р.п. Шиморское была отремонтирована автодорога от НИТУ МИСИС до судоремонтного завода. Установлены контейнерные площадки под ТБО. На  улице Калинина и в м-оне Школьный появились новые детские городки. В текущем году планируем провести ремонтные работы автодорог по улицам Советская, переулка с ул. Калинина до ул. Советская. На улицах Затонская, Советская силами электросетей производится замена деревянных столбов на бетонные с установкой нового, более мощного ТП. Есть интересные предложения и от выксунских спортсменов. Буквально в июле текущего года начнется ремонт спортивного зала в РДК, где будут проходить тренировочные занятия по самбо» - поделился планами Александр Агеев, руководитель западного территориального управления. 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика