Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Региональные новости / «По предварительным результатам подсчета голосов, за Владимира Путина отдали голоса 77,26% избирателей», - избирательная комиссия Нижегородской области

По данным избиркома, явка избирателей составила 65,98%

Председатель избирательной комиссии Нижегородской области Оксана Кислицына озвучила предварительные итоги голосования на выборах Президента страны на 8.30 утра 19 марта 2018 года. По данным облизбиркома, явка избирателей составила 65,98%

По результатам подсчета голоса распределились следующим образом: за Владимира Путина отдали голоса 77,26% избирателей. Сергей Бабурин (партия "Российский общенародный союз") набрал 0,70% голосов, Павел Грудинин (КПРФ) – 10,63%, Владимир Жириновский (ЛДПР) – 6,47%, Ксения Собчак (партия "Гражданская инициатива") – 1,61%, Максим Сурайкин ("Коммунисты России") – 0,71%, Борис Титов ("Партия роста") – 0,82%, Григорий Явлинский (партия "Яблоко") – 0,93%.

«Это предварительные итоги, сейчас продолжается процедура приема итоговых протоколов от территориальных избирательных комиссий - осталось порядка 6 протоколов из 61, - пояснила Кислицына. – Напомню, что в день голосования и после в избирком поступило порядка 30 обращений от участников избирательного процесса. По всем им проводится проверка».

Напомним, в день голосования на выборах президента РФ в Нижегородской области работало 2 225 постоянных и 4 временных избирательных участка.