Глава Нижегородской области подчеркнул, что медучреждения региона готовы принять пострадавших от пожара в Кемеровском ТЦ

Глеб Никитин сообщил о подготовке графика проверок мест массового пребывания в Нижегородской области после трагедии в Кемерово.

По словам главы Нижегородской области, медучреждения региона готовы принять пострадавших от пожара в Кемеровском ТЦ. «У нас сильная медицинская школа именно по ожоговому направлению. Нередко нижегородские медики оказывают помощь пациентам из самых разных регионов России», - отметил Глеб Никитин.

Он также рассказал, что в ближайшее время начнутся проверки мест массового пребывания и отдыха в регионе. «Сейчас готовятся соответствующие документы, составляются графики проверок. Нужно, чтобы это не было формальностью, проверкой для галочки. От этой работы зависят человеческие жизни», - подчеркнул Глеб Никитин.

Сегодня утром глава Нижегородской области направил правительственную телеграмму губернатору Кемеровской области Аману Тулееву, в которой выразил соболезнования в связи с трагедией в Кемерово.