Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Региональные новости / Информация об общественном обсуждении проекта доклада о положении детей и семей, имеющих детей, в Нижегородской области за 2017 год

Информация об общественном обсуждении проекта доклада о положении детей и семей, имеющих детей, в Нижегородской области за 2017 год

Общественное обсуждение проекта доклада «О положении детей и семей, имеющих детей, в Нижегородской области в 2017 году» проводится в период с 20 апреля до 5 мая 2018 года в целях обеспечения участия населения, органов местного самоуправления, некоммерческих общественных, научных и иных организаций и учреждений, средств массовой информации, институтов гражданского общества, в проведении анализа основных параметров социально-экономического положения, жизнеобеспечения и развития детей и семей, имеющих детей, в Нижегородской области.

Для участия в общественном обсуждении необходимо заполнить предлагаемую форму с пометкой «Обсуждение положения детей и семей» и направить ее на электронную почту [email protected].

Форма заявки на общественное обсуждение доклада «О положении детей и семей, имеющих детей, в Нижегородской области в 2017 году»:
1. Данные об участнике общественного обсуждения (юридическом или физическом лице), контактные телефоны и адреса для обратной связи (персональные данные заполняются при согласии участника).
2. Общая оценка содержания доклада.
3. Предложения по улучшению положения детей и семей, имеющих детей, в Нижегородской области.

Информация по итогам общественного обсуждения обобщается в министерстве социальной политики Нижегородской области и направляется и.о.заместителя Губернатора, заместителя Председателя Правительства Нижегородской области С.Б.Шевченко для формирования перечня поручений по улучшению положения детей и семей, имеющих детей, в Нижегородской области.

Ежегодная разработка и обсуждение областного Доклада способствует системной реализации региональной политики в отношении семей и детей, наиболее обоснованному определению основных приоритетов и мер, направленных на повышение качества жизни, защиту прав и законных интересов несовершеннолетних в Нижегородской области.

Доклад подготовлен в соответствии со статьей 22 Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 28 марта 2012 года № 248 «О государственном докладе о положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации», постановлением Правительства Нижегородской области от 27 сентября 2012 года № 675 «О докладе о положении детей и семей, имеющих детей, в Нижегородской области».

Материалы доклада направлены на привлечение внимания к данным вопросам со стороны органов государственной власти, местного самоуправления, руководителей предприятий и организаций, некоммерческих общественных организаций, на обеспечение всех заинтересованных структур и организаций различной ведомственной принадлежности объективной систематизированной аналитической информацией о положении детей и семей, имеющих детей, в регионе.

Доклад основывается на официальных аналитических и отчетных материалах, представленных министерствами и ведомствами Нижегородской области, а также данных государственной статистики и социологических исследований.

Доклад подготовлен министерством социальной политики Нижегородской области при участии:
— министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области,
— министерства здравоохранения Нижегородской области,
— министерства культуры Нижегородской области,
— министерства спорта Нижегородской области,
— министерства экономического развития и инвестиций Нижегородской области,
— министерства имущественных и земельных отношений Нижегородской области,
— департамента региональной безопасности Нижегородской области,
— отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Нижегородской области,
— управления по труду и занятости населения Нижегородской области,
— управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области,
— главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Нижегородской области,
— главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Нижегородской области,
— комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Нижегородской области.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика