Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Региональные новости / Почти 2 800 гектар лесных насаждений Нижегородской области будут обследованы по санитарному состоянию

Почти 2 800 гектар лесного фонда Нижегородской области обследуют по санитарному состоянию. Работы будут выполнены в рамках заключенного контракта между департаментом лесного хозяйства Нижегородской области и ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Нижегородской области».

По данным департамента, в настоящее время Центром защиты леса проведены лесопатологические обследования в Арзамасском, Бутурлинском, Варнавинском и Городецком районах. По результатам обследований будут назначены соответствующие лесозащитные мероприятия, выполнение которых запланировано в период 2018-2019 годов.

«В ходе выполнения лесозащитных мероприятий значительно сократятся площади очагов вредных организмов в лесах Нижегородской области. Это позволит улучшить санитарное и лесопатологическое состояние лесных насаждений», - подчеркнул директор департамента лесного хозяйства Нижегородской области Роман Воробьев.