Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Региональные новости / В детском центре «Лазурный» открылась 25-я международная молодежная смена

В детском центре «Лазурный» открылась 25-я международная молодежная смена

3 000 участников из 40 стран мира побывали в «Лазурном» за время его существования

 

23 июля 2018 года в детском центре «Лазурный» прошло торжественное открытие юбилейной 25-ой международной молодежной смены «Just Lazurny» и 10-ой межрегиональной молодежной смены «Россия +».

Участниками международной молодежной смены стали 85 молодых людей из Китая, Израиля, Германии, Сербии, Республики Српска (Босния и Герцоговина), Республики Молдова, Республики Беларусь. В составе делегации иностранных студентов ННГУ им. Лобачевского в лагере присутствуют также представители Эквадора, Колумбии, Мексики, Афганистана, Туркменистана, Зимбабве, Монголии и Эстонии. Россию в лагере представляет молодежь из Нижегородской области.

Гостей лагеря приветствовали заместитель главы администрации города Выкса Оксана Габдрахимова и директор детского центра «Лазурный» Александр Вздышкин.

Вновь прибывшие участники юбилейной смены узнали, как в Нижегородской области появился международный лагерь, представители  каких стран были участниками международных смен в разные годы, какие традиции появились в лагере и как молодые люди - носители разных культур и традиций за две недели научились объединяться в одну дружную  творческую команду.

За 23 года существования лагеря его посетили 3 000 участников из 40 стран мира. Каждый год у смены появляется новая тематика, которая подчеркивает особенности сезона. В 2018 году слоган юбилейной смены «Меняйся!», а это значит, что участников ждет интересная, разнообразная, полностью обновленная программа, новые проекты и новые оригинальные идеи.

Организаторами международного молодежного лагеря «Just Lazurny» стали министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и детский центр «Лазурный».

 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика