Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Региональные новости / Нижегородцев приглашают к участию в конкурсе в поддержку социальных предпринимателей

Нижегородцев приглашают к участию в конкурсе в поддержку социальных предпринимателей

Заявки на конкурс «Взгляд в будущее» принимаются с 1 по 19 октября

Стартовал региональный конкурс «Взгляд в будущее», направленный на поддержку социальных предпринимателей и социально ориентированных некоммерческих организаций Нижегородской области. Об этом сообщили в региональном минпроме.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, социальные предприниматели, чьи проекты будут признаны лучшими, получат возможность бесплатного размещения информации о своей деятельности на светодиодных и плазменных экранах на территории Нижнего Новгорода, в маршрутном автотранспорте, бизнес-центрах и отделениях ФГУП «Почта России».

К участию в конкурсе приглашаются как уже состоявшиеся организации, так и только начинающие свою деятельность. Главное, чтобы участники конкурса эффективно решали социальные задачи: улучшение условий жизни, обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, людям пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации и др.

Социальная направленность, целевая необходимость, а также достигнутый по итогам реализации проекта социальный эффект - основные критерии конкурсного отбора.

Организаторами конкурса «Взгляд в будущее» являются министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области и «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области».

Имена победителей станут известны в конце октября 2018 года, а их видеоролики размещены на рекламных площадях партнеров ЦИСС НО (ООО «Интроник», ООО «Порт-Медиа») в период с 1 по 30 ноября 2018 года.

Подать заявку на участие, а также более подробно ознакомиться с информацией можно на сайте cissno52.ru (раздел «Поддержка»).

Напомним, что победителями конкурса «Взгляд в будущее», проходившего в апреле 2018 года, стали 4 организации:

- Частное дошкольное образовательное учреждение «Центр «ДИВО»;

- Центр Особенного Детства #Немолчи;

- «Школа безопасности «Стоп Угроза»;

- АНО «Центр социального обслуживания «Близкие люди».

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»