Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Региональные новости / Вручение медалей "75 лет Победы в Великой Отечественной Войне"

Вручение медалей "75 лет Победы в Великой Отечественной Войне"

Вначале глава местного самоуправления со специалистами администрации объехали пенсионеров, которые по состоянию здоровья не могут покинуть своё жилище.

Медаль с доставкой на дом получили Любовь Седышева из Ближне-Песочного и Юрий Пестелев из Шиморского.

Юрий Васильевич – заслуженный металлург. Всю жизнь он добросовестно работал на благо Отечества. Труженику тыла в этом году исполнится 90 лет. О пенсионере заботится проживающая с ним дочь. Юрий Васильевич рассказал Владимиру Кочеткову о своей жизни, поделился воспоминаниями о работе на заводе и показал правительственные награды. Встреча ветерана с главой прошла в максимально неформальной обстановке.

Затем делегация администрации направилась в Шиморский районный Дом культуры. Там собралось ещё девять тружеников тыла. Владимир Викторович поблагодарил собравшихся за их работу в военные годы. «Выкса никогда не была фронтовым городом. Но её жители прочувствовали на себе все ужасы войны. 20 тысяч солдат отправил город в Красную армию, 6 тысяч из них не вернулись домой. Тем, кто остался, было не легче. Тяжёлая работа, голод, бессонные ночи и переутомление. Победа далась советскому народу нечеловеческими усилиями. Вашими усилиями, дорогие ветераны», – обратился к гостям праздника глава МСУ.

Всего в Шиморском проживает 42 труженика тыла. В Дом культуры смогли прийти только девять человек. Все они получили медали, грамоты и цветы. Вручали глава округа Владимир Кочетков, начальник западного территориального управления Олег Пакин и председатель совета ветеранов Шиморского Валентина Семёнова.

Продолжилась встреча праздничным концертом. Артисты Дома культуры и творческие коллективы посёлка исполняли для ветеранов песни военных лет. А потом все вместе пили чай.

 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика