Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Сельское хозяйство / 15 августа 2018 года состоялось торжественное открытие выставки-ярмарки «Медовый Спас» в Выксе!

15 августа 2018 года состоялось торжественное открытие выставки-ярмарки «Медовый Спас» в Выксе!

15 августа 2018 года состоялось торжественное открытие выставки-ярмарки «Медовый Спас» в Выксе!

Ярмарка «Медовый Спас» проходит в округе уже не первый год. Это ожидаемое событие не только для сельхозтоваропроизводителей, представляющих здесь свою продукцию, но и для жителей и гостей округа, которые получают возможность приобрести качественные и свежие продукты по приемлемым ценам.

Участниками выставки в этом году стали около 15 пчеловодческих хозяйств из Выксы, Арзамаса, Ардатова и Кулебак.

С приветственным словом к ним выступила заместитель главы администрации г.о.г Выкса, начальник Управления сельского хозяйства Ирина Новышева: «Это мероприятие – настоящий народный праздник. Мы видим, что пчеловодство в Выксе успешно развивается. На выставке представлены лучшие сорта мёда и самая разнообразная продукция жизнидеятельности пчел. Администрация округа поддерживает развитие этой отрасли. С каждым годом увеличивается число выксунских производителей меда, растет число посетителей выставки, а значит – и ее популярность. И это не случайно: ведь мед – это бесценное лекарство, данное нам самой природой, один из самых важных продуктов, необходимых для сбалансированного, рационального питания». Ирина Сергеевна пожелала всем жизни полной радости – как соты в ульях, плодотворной – как труд пчелы и сладкой как мед».

На ярмарке пчеловоды не только продемонстрировали, что произвели. Они вручили в подарок мед детям из детского реабилитационного центра «Пеликан», приехавшим на открытие выставки со своим творческим номером, а также заместителю руководителя Выксунского дома престарелых для проживающих в этом учреждении.

Председатель Выксунского общества пчеловодов Евгений Тугарев вручил участникам благодарственные письма и провел беспроигрышную лотерею с призами.

Торжественное мероприятие сопровождалось концертными номерами коллектива ДК им. Лепсе.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика