Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Сельское хозяйство / Поздравляем тружеников агропромышленного комплекса с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Дорогие выксунцы!

Этот праздник означает не только окончание сельскохозяйственных работ, но и подведение итогов. Благодаря добросовестной и напряженной работе выксунских аграриев, их преданности своему делу, сегодня сельское хозяйство Выксы демонстрирует устойчивый рост сельскохозяйственного производства.

В городском округе город Выкса успешно осуществляют свою деятельность восемь сельскохозяйственных организаций, три предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, двадцать два крестьянских фермерских хозяйства. На территории округа присутствует почти весь спектр перерабатывающей промышленности: это переработка молока, мясопереработка, производство хлеба и мучных кондитерских изделий, производство белково-витаминных концентратов для животных и  производство алкогольных напитков.

В числе значимых приоритетов аграрной политики местной власти – увеличение производства молочной и мясной продукции, внедрение новых технологий ведения хозяйства, привлечение инвестиций и высококвалифицированных кадров, совершенствование социальной инфраструктуры на селе.  В агропромышленном комплексе Выксы трудятся более тысячи человек, составляющими успеха которых являются трудолюбие, профессионализм, любовь к избранному делу.

Искренне благодарим всех работников агропромышленного комплекса, ветеранов производства за нелегкий и ответственный труд, за преданность своему делу и высокие результаты.

Желаем вам крепкого здоровья, благополучия и успешной плодотворной работы во благо России, Нижегородской области и городского округа город Выкса!

Глава местного самоуправления Владимир Кочетков

Председатель Совета депутатов Дмитрий Махров