Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Сельское хозяйство / Самый большой кочан капусты выращен в Борковке

Самый большой кочан капусты выращен в Борковке

19 октября 2018 в городском округе город Выкса состоялась выставка-

ярмарка «Капуста – огородная барыня».  Приветствовали участников и гостей мероприятия исполняющий обязанности главы местного самоуправления округа Игорь Пономарев, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Валерий Анисимов, представитель министерства сельского хозяйства Нижегородской области Олег Пичугин.

«Выставка с каждым годом заметно набирает свои обороты,  становится

еще одной изюминкой событийного туризма  нашего округа. Посмотрев сегодня на плоды ваших трудов, могу сказать одно - огромное спасибо вам за ваш труд! В этом году, несмотря на неустойчивую погоду в округе  собран неплохой урожай. Нам есть чем похвалиться» – отметил в своем выступлении Игорь Викторович.

В конкурсе на «Самый большой кочан капусты» приняли участие пять заявок. Победителем и обладателем главного приза конкурса – садовой тележки стала Валентина Воробьева из села Борковка. Вес капусты, которую она вырастила, составил 11кг. 880 гр.

Всего в этом году в ярмарке приняли участие более 85 сельхозпроизводителей, садоводов и огородников Выксы. На торговой площади у ТД «Выкса» были расположены палатки с широким ассортиментом продукции и товарами предприятий легкой, пищевой и перерабатывающей промышленности от товаропроизводителей округа и области.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика