Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Сельское хозяйство / В ноябре индекс производства продукции животноводства составил 102,1 %

В ноябре индекс производства продукции животноводства составил 102,1 %

Индекс производства продукции животноводства в городском округе город Выкса составил  102,1 %.  Увеличение показателей произошло за счет роста производства яйца в ноябре 2018 года на 12 % к уровню соответствующего периода прошлого года.  На 15% увеличилось поголовье птицы.
Наблюдается тенденция увеличения объемов производства мяса скота и птицы на убой в живом весе. По сравнению с аналогичным периодом  2017 года рост составил 11%.
В настоящее время поголовье КРС в округе насчитывает более двух тысяч голов, поголовье коров -  более полутора тысяч.
На сегодняшний день все хозяйства округа перевели скот на зимне – стойловое содержание. Проведены все необходимые мероприятия, обеспечивающие сохранность животных, своевременно выполнены зооветеринарные работы.