Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Сельское хозяйство / В январе в округе выросло производство молока

В январе в округе выросло производство молока

Индекс производства продукции животноводства в городском округе город Выкса в январе 2019 года составил 102,3 процентов.
Увеличение показателей произошло за счет роста производства молока на 4 процента, яйца - на 1,3 процента к уровню аналогичного периода предыдущего года.  На 44 процента выросло поголовье сельскохозяйственной птицы. Увеличение показателей произошло в связи с  заселением кур-несушек в новый птицеводческий цех ООО «Птицекомплекс «ВыксОВО».
В настоящее время поголовье КРС в округе насчитывает более двух с половиной тысяч голов, поголовье коров -  более полутора тысяч.
На сегодняшний день все хозяйства округа продолжают работу по подготовке к весенне – посевной кампании,  производится закупка семян.