В АПК обсудили итоги работы

На совещании в управлении сельского хозяйства администрации округа подведены итоги работы за прошлый год и обсуждены задачи на нынешний. В совещании участвовали руководители сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, крестьянско-фермерских хозяйств.

Отмечено, что  стоимость валовой продукции агропромышленного комплекса составила 2,2 млрд рублей, а индекс производства сельхозпродукции – 100,3%.  Удельный вес сельхозпродукции округа составил 2,5% по отношению  к произведённой в области. Рассмотрена тема подготовки к проведению весенних полевых работ, которая, по словам руководителей  предприятий АПК, проходит в округе в плановом режиме.

Также был поднят вопрос использования земель сельхозназначения и организации работы по их выделению. Кроме того, участников проинформировали о мерах господдержки аграриев на 2019 год.

Газета "Выксунский рабочий"