Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Сельское хозяйство / В октябре в округе выросло производство молока

В октябре в округе выросло производство молока

Индекс производства основных видов продукции животноводства в октябре составил 104 %.
Увеличение показателей произошло за счет роста производства молока на 117% к уровню соответствующего периода прошлого года. За месяц надой на 1 корову составил 456 кг. Основными факторами, влияющими на рост продуктивности животных, стали качество кормления, условия их содержания и технология производства молока.
В настоящее время поголовье крупного рогатого скота в округе насчитывает более 2 600 голов, в том числе поголовье коров – 1 400 голов. Поголовье сельскохозяйственной птицы – более 836 тысяч.
Хозяйства успешно перевели скот на зимне – стойловое содержание. Кроме того, отрасль животноводства полностью обеспечена качественными кормами. Всего на одну условную голову скота заготовлено 23,5 центнера кормовых единиц при плане 21 центнер.
Проведены все необходимые мероприятия, обеспечивающие сохранность животных, своевременно выполнены зооветеринарные мероприятия.