Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Сельское хозяйство / В декабре 2019 года в округе выросло производство молока и яйца

В декабре 2019 года в округе выросло производство молока и яйца

Индекс производства продукции животноводства в декабре 2019 года составил 102,2 процента.
Увеличение показателей произошло за счет роста производства молока на 16 процентов и яйца на девять процентов к уровню соответствующего периода прошлого года.
В настоящее время поголовье крупного рогатого скота в округе насчитывает более 2 700 голов, в том числе поголовье коров – 1 480 голов.
Поголовье сельскохозяйственной птицы – более 700 тысяч голов.
В конце года проведены все необходимые мероприятия, обеспечивающие сохранность животных в условиях зимне-стойлового содержания.
Кроме того, отрасль животноводства полностью обеспечена качественными кормами. Всего на одну условную голову скота заготовлено 23,5 центнера кормовых единиц при плане 21 центнер.