Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Сельское хозяйство / Внимание! На территории городского округа город Выкса введен режим чрезвычайной ситуации, в связи с угрозой возникновения очага африканской чумы свиней.

В связи с возникновением очагов африканской чумы на территории Владимирской области,  в непосредственной близости от административных границ нижегородского региона,  с 13 июля 2016 года указом Губернатора установлены ограничительные мероприятия по африканской чуме свиней на территориях городских округов Навашинский, город  Выкса, город Кулебаки, Вачского и Павловского муниципальных районов.

Сложившаяся ситуация послужила поводом для  заседания в администрации городского округа город Выкса  КЧС, под председательством  заместителя главы администрации городского округа город Выкса Д. А. Орлова, которая состоялась 14 июля 2016 года.

В работе КЧС приняли участие глава администрации г.о.г. Выкса Кочетков В.В., председатель Комитета Госветнадзора Нижегородской области Колобов Е.А. Членами комиссии было принято решение о введении режима чрезвычайной ситуации  в границах городского округа город Выкса в связи с угрозой возникновения очага африканской чумы свиней. Данное постановление подписал глава администрации городского округа город Выкса Владимир Викторович Кочетков. Режим ЧС на территории городского округа введен с 18.00 14 июля 2016 года. Создана специальная комиссия при администрации по реализации плана мероприятий по недопущению возникновения очага африканской чумы свиней.

Обращаем ваше внимание на то, что в связи с введением режима чрезвычайной ситуации с 17 июля 2016 года на территории городского округа город Выкса будут работать специальные бригады Госветнадзора по изъятию свиней.

Постановление администрации городского округа город Выкса №2305 от 14.07.2016 "О введении режима «Чрезвычайная ситуация» в границах городского округа город Выкса Нижегородской области в связи с угрозой возникновения очага «Африканской чумы свиней".