Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Сельское хозяйство / Совещание по вопросам финансовой поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей состоялось в Выксе

4 апреля 2017 года состоялось совещание заместителя главы администрации городского округа город Выкса Ирины Новышевой по вопросам финансовой поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей и подготовки сельскохозяйственных организаций округа к весенней посевной кампании.

В мероприятии приняли участие начальник ГБУНО «Госветуправление городского округа город Выкса», специалисты управления сельского хозяйства администрации городского округа город Выкса, руководители сельскохозяйственных предприятий, главы крестьянских фермерских хозяйств, представители отдела по связям с общественностью и СМИ.

В ходе совещания заместитель главы, начальник Управления сельского хозяйства  проинформировала присутствующих об итогах работы в агропромышленном комплексе Выксы за 2016 год, задачах по развитию отрасли на 2017 год и ходе подготовки сельскохозяйственных организаций округа Выкса к весенней посевной кампании.

С докладом и презентацией по теме «О мерах государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей в 2017 году»  выступила начальник сектора учета и анализа управления сельского хозяйства администрации Светлана Панкова. Она рассказала присутствующим о финансовых результатах деятельности сельхозпредприятий городского округа город Выкса, показателях серднемесячной заработной платы, эффективности производства продукции животноводства, молочной продукции по итогам 2016 года.  Осветила вопросы по субсидиям: на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства, на поддержку экономически значимой программы «Развитие мясного скотоводства в Нижегородской области на 2015-2017 годы», о возмещении части затрат на уплату процентам по инвестиционным и краткосрочным кредитам, а также о новых требованиях регламентирующих предоставление субсидии. Кроме того, разговор шел и о субсидиях на содействие достижению целевых показателей программ развития агропромышленного комплекса и реализации программы льготного кредитования в 2017 году.

Подводя итоги совещания, Ирина Сергеевна  акцентировала внимание участников совещания на выполнение всех целевых показателей, предусмотренных Государственной программой развития агропромышленного комплекса в 2017 году. Обратила внимание, что необходимо уделить особое внимание зерновому производству, отрасли животноводства, т.е. принять меры по его плановому увеличению.  Как сообщила Ирина Новышева, подготовка к посевной проходит в оперативном режиме. Формируется структура посевных площадей, решены многие организационные вопросы, определены потребности в материально-технических ресурсах, идет заключение договоров на приобретение минеральных удобрений и средств защиты растений, на закупку семян, принимаются все необходимые меры для обеспечения высокого коэффициента технической готовности машинно-тракторного парка к началу весенне-полевых работ.