Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Сельское хозяйство / О регистрации гриппа птиц на территории Нижегородской области

О регистрации гриппа птиц на территории Нижегородской области

Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл сообщает о регистрации гриппа птиц на территории Нижегородской области.

В результате лабораторных исследований, проведенных  ФГБУ «ВНИИЗЖ» 27  мая 2017 г. в патологическом материале, отобранном от павшей птицы, содержавшейся в личных подсобных хозяйствах в с.Пикшень Большеболдинского района Нижегородской области, выделен геном вируса гриппа А птиц подтипа H5.

В настоящее время в неблагополучных пунктах государственная ветеринарная служба региона, под контролем Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл, проводит мероприятия по ликвидации очага гриппа птиц и недопущению дальнейшего распространения инфекции.