Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Сельское хозяйство / Определен лучший техник по искусственному осеменению коров

Определен лучший техник по искусственному осеменению коров

7 июля 2017 года на базе отделения «Новодмитриевское» ООО «Агрофирма «Металлург» проведено соревнование (конкурс) на лучшего техника по искусственному осеменению коров в городском округе город Выкса. С приветственным словом к участникам и гостям соревнования (конкурса) обратился Игорь Викторович Пономарев первый заместитель главы администрации городского округа город Выкса отметив, что осеменатор  – важная профессия в отрасли животноводства. Осеменение является важным мероприятием, направленным на повышение молочной продуктивности коров.

В соревновании (конкурсе) приняли участие семь техников по искусственному осеменению коров из разных сельскохозяйственных предприятий и крестьянских фермерский хозяйств.  Соревнование (конкурс) оценивало мастерство участников в выполнении практических работ с животными по определению их физиологического состояния, проведению осеменения коров, которые выключают: работу в лаборатории, подготовку к осеменению и осеменение коровы, ведение и состояние учета и отчетности на пункте искусственного осеменения.

Победителем соревнования (конкурса) признан техник по искусственному осеменению коров ООО «Агрофирма Металлург» отделение «Новодмитриевкое» Цыцулина Наталья Николаевна. Победитель награжден дипломом администрации городского округа город Выкса с вручением ценного приза.