Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Выксунцы обсудили программу формирования современной городской среды округа

Выксунцы обсудили программу формирования современной городской среды округа

Публичные слушания проекта Программы «Формирование современной городской среды городского округа город Выкса Нижегородской области на 2018 год» прошли 4 декабря в ДК им. Лепсе. На встречу пришли жителей округа - представители предприятий и учреждений, общественных организаций, активная молодежь, СМИ.
Заместитель главы администрации Дмитрий Орлов представил присутствующим  проект Программы «Формирование современной городской среды городского округа город Выкса на 2018-2022 гг».
Было отмечено, что Проект программы направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий и наиболее посещаемых муниципальных территорий общего пользования городского округа на основании обращений и инициатив жителей.
Первый этап реализации данного проекта - сбор предложений от заинтересованных лиц и организаций проходил с 16 октября 2017 года по 1 ноября 2017 года. За этот период в администрацию городского округа город Выкса поступило 123 заявки.
Для оценки поступивших работ была создана муниципальная общественная комиссия под председательством главы местного самоуправления В.В. Кочеткова. В нее вошли представители администрации, общественных организаций, депутаты.
По результатам рассмотрения и оценки заявок 17 предложений выксунцев  войдут в программу по благоустройству дворовой территории многоквартирного дома. Будут благоустроены следующие территории  - ул. Стахановская, д.2,4,18,20; ул. Чкалова, д.29-31, ул. Пушкина, д.12; ул. Симы Битковой, д.21,29; ул. Белякова, д.29; ул. Суворова, д.25; ул. 2-я Пушкина, д.2а. А также территория по ул. 1 Мая, д.30,32,34,36,38.
Войдут в Программу и 2 предложения по благоустройству наиболее посещаемых муниципальных территорий общего пользования. В рамках этого направления продолжится благоустройство парка культуры и отдыха.  Планируется устройство зоны отдыха на  ул. 1 Мая в р-не дома №38, Водогрязелечебницы.