Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / 12 декабря 2017 года по всей стране, в том числе и в городском округе город Выкса, прошел Общероссийский день приема граждан

12 декабря 2017 года по всей стране, в том числе и в городском округе город Выкса, прошел Общероссийский день приема граждан

Напомним, что в соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приёма граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приёму граждан в городе Москве, приёмных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приёмные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

В этот день глава местного самоуправления городского округа город Выкса Владимир Викторович Кочетков, начальники территориальных управлений Южного, Центрального, Западного и Северного направлений  проводили личный прием заявителей на местах.

В течение дня все желающие могли обратиться к представителям власти с насущными вопросами. 

Личный прием был организован в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта), в том числе посредством обращения в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудио связи.

В ходе приема должностные лица давали заявителям необходимые разъяснения в соответствии с законодательством, или находили оптимальные пути решения вопроса.

Всего в этот день к главе местного самоуправления  в администрацию городского округа город Выкса обратились около 20 жителей округа, в территориальные управления администрации городского округа город Выкса  обратилось 5 граждан.  

 

Основная часть вопросов касалась жилищно-коммунальных проблем, газификации, водоснабжения и водоотведения.  Также были обращения с просьбой об установке детских игровых площадок в частном секторе, об обеспечении безопасности на дорогах городского округа, решения земельных проблем.  На каждый вопрос была дана консультация специалиста, глава городского округа город Выкса дал конкретные сроки на изучение и решение проблем.

Накануне, общероссийского приема в администрации городского округа город Выкса состоялся и очередной прием граждан по личным вопросам главы муниципального образования Владимира Викторовича Кочеткова.

На прием пришли 8 жителей городского округа город Выкса. Граждан интересовали вопросы: жилищного характера, продолжения выполнения благоустройства в микрорайоне Гоголя, стоимости проездных билетов, работы снегоуборочной техники, также вопросы касались повседневной жизни обратившихся граждан.

С каждым заявителем состоялся обстоятельный разговор, вопросы разъяснены в личной беседе и поставлены на личный контроль главы местного самоуправления. Необходимо отметить,  что  работа с обращениями граждан - одно из важнейших направлений деятельности администрации муниципального образования городской округ город Выкса, такие приёмы дают возможность оперативно реагировать на возникающие острые социальные, экономические, правовые и даже бытовые проблемы.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика