Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / В Выксе прошла итоговая пресс-конференция с главой местного самоуправления

В Выксе прошла итоговая пресс-конференция с главой местного самоуправления

27 декабря состоялась пресс-конференция с главой местного самоуправления Владимиром Кочетковым, на которой традиционно собрались ведущие представители местных средств массовой информации городского округа город Выкса.

Открывая мероприятие, глава подвел итоги уходящего года, рассказав собеседникам о той колоссальной работе, которая была проведена в направлении улучшения качества жизни выксунцев, преображения городского пространства.

«В 2017 году первоочередное внимание мы уделяли обеспечению безопасности систем жизнеобеспечения – теплоснабжения и водоотведения, устраняя существовавшие риски. До этого на протяжении нескольких десятилетий не делалось никаких сколько-нибудь серьезных вложений ни в модернизацию, ни в развитие коммунальной сферы», – отметил Владимир Кочетков.

Он напомнил собравшимся и о территориях, которые были благоустроены в Выксе. Это площади Литературная и Октябрьской революции, улица Чкалова и прочие. А также  заострил внимание на комплексной программе развития нашего моногорода  - «Пять шагов благоустройства», включающей как  крупные проекты бизнеса, так и мероприятия по улучшению качества городской среды. В 2017 году эта программа позволила реализовать сразу несколько масштабных проектов, среди которых строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, реконструкция парка культуры и отдыха и создание в нем дендрария, проведение фестиваля новой культуры «Арт-Овраг».

Подробно глава остановился и на других направлениях деятельности, осуществлявшейся в 2017 году, таких как модернизация освещения, ремонт дорожного покрытия. Именно развитию дорожной сети был посвящен один из вопросов, заданный журналистами.

Владимир Викторович перечислил ряд дорог, отремонтированных в 2017 году, в их числе участок между поселками Шиморское и Ближне-Песочное, ул. Академика Королева, а также пояснил, что было сделано в направлении развития транспортной инфраструктуры. В частности, начата реализация мероприятий по увеличению пропускной способности по ул. Кр. Зори, Ленина, обновлено покрытие автодороги, проходящей по Антоповскому мосту, откорректированы режимы светофоров.

В настоящее время рассматривается проект по расширению участка дороги по ул. Ленина, от Борковского проезда до ул. Братьев Баташевых, с устройством кругового движения, - добавил он.

Затрагивались также темы развития туризма в Выксе, благоустройства населенных пунктов округа и другие. В завершении пресс-конференции, длившейся около 1,5 часов, Владимир Кочетков поздравил журналистов с наступающими праздниками, пожелав им дальнейшего творческого роста, добра и счастья.