Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Поздравляем ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы!

Поздравляем ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы!

С каждым годом отдаляется от нас победный май 1945 года, но память о священном подвиге нашего народа не подвласна времени. Сегодня во всем мире, в том числе и городском округе г. Выкса,  чествуют поколение победителей, чей воинский и трудовой подвиг всегда будут высоким нравственным ориентиром и примером служения Отечеству.

В городском округе город Выкса запланировано большое количество праздничных мероприятий, посвященных этой знаменательной дате.

Ответственные руководители аппарата администрации городского округа г. Выкса и глава администрации И.Л. Раев, в эти дни посетили и поздравили участников Великой Отечественной войны, среди них Е.М. Баринов, Б.И. Моденов, М.И. Петренко, В.С. Печников, С.Ф. Скалкин, А.П. Горынцев, Е.Ф. Ермишин и многие другие. Во время встречи ветераны вспомнили минувшие боевые дни, рассказывали о дне сегодняшнем.

С каждым годом ветеранов-участников Великой Отечественной войны остается в живых все меньше и меньше сегодня в живых осталось 95 участника боевых действий и 1976 труженика тыла. Наш долг сделать так, чтобы жизнь ветеранов была достойной победителей, чтобы память о войне, об их подвиге продолжала жить на нашей земле.