Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Проблемы автодорог будут решаться

Проблемы автодорог будут решаться

24 апреля 2012 года глава администрации  городского округа Игорь Раев встретился с представителями СМИ. В ходе общения с журналистами  глава администрации озвучил перспективные планы  в области дорожно-строительной  деятельности на 2012 год.
В рамках реализации программы «Комплексное благоустройство территории городского округа г.Выкса»  в текущее году планируется направить 5 млн. руб. на благоустройство дорожного полотна   м – на Совхозный  р.п. Шиморское. Так же  планируется направить 5 млн. руб. на благоустройство территории р.п. Дружба; 6,670 млн. руб. -  на благоустройство м – на Юбилейный.
Положительная тенденция  намечается в рамках снижения напряженной ситуации на автодорогах и борьбы с пробками. В продолжение начатой работы планируется  организовать  круговое движение автотранспорта на перекрестке улиц Ленина и Братьев Баташевых. На выполнение данных работ планируется направить 8 млн. руб.  из средств местного бюджета.  3,870 млн. руб. планируется направить на ремонт автодороги ул. Луначарского.
Так же в 2012 году планируется выполнить ремонт автодороги к р.п. Дружба. Общая стоимость работ составит 6 млн. руб. из средств городского бюджета.  4,360 млн. руб. будет направлено на ремонт автодороги по ул. Нахимова и 9,100  млн. – руб. на ремонт автодороги пер. Садовый.