Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Акция «Пасхальные дни милосердия»

Акция «Пасхальные дни милосердия»

8 мая в рамках благотворительной акции «Пасхальные дни милосердия» волонтеры православного молодежного движения во имя преподобного Варнавы Гефсиманского и воспитанницы клуба «Юная славяночка» посетили дом ребенка «Малютка» и дом милосердия города Выкса. Сопровождавший волонтеров настоятель храма Успения Божией Матери поселка Проволочное городского округа город Выкса иерей Алексей Калаганов причастил детей Святых Христовых Таин. После этого волонтеры подарили детям подарки и поиграли с ними в веселые игры.

В доме милосердия хор молодежного движения исполнил перед проживающими, среди которых есть и ветераны Великой Отечественной войны, пасхальные песнопения и песни военных лет, после чего волонтеры прошли по палатам и поздравили лежачих больных с днем Светлого Христова Воскресения и Днем Победы, чем доставили им огромную радость. Отец Алексей окропил их святой водой. Ветераны, растроганные до слез, выразили волонтерам большую благодарность за визит и внимание.

Пресс-служба Выксунской епархии