Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Работа мартеновского цеха стала историей

Работа мартеновского цеха стала историей

Глава местного самоуправления Владимир Кочетков принял участие в церемонии закрытия мартеновского цеха выксунского металлургического завода.
Почётными гостями праздника стали председатель Совета директоров ОМК Анатолий Седых, и.о. губернатора Нижегородской области Евгений Люлин, управляющий  АО «ВМЗ» Александр Барыков, правнучка Пьера Мартена Катрин Колганофф.
«Все мы привыкли к торжественным запускам новых промышленных объектов. Но сегодня ОМК, в очередной раз сломала общепринятые стереотипы. Сегодня мы стали участниками знакового события. На наших главах завершила свою работу последняя в стране крупная мартеновская печь.  Подходит к концу  150 - летняя  эпоха славной трудовой истории выксунского мартена и многих трудовых династий «огненной профессии». Сегодня хочется отдать должное людям, которые на протяжении всего этого времени вносили столь весомый вклад в развитие завода и города.  Время идет вперед. На смену приходят новые высокие технологии. И  всех  хочется поздравить  всех выксунцев с этим грандиозным историческим событием», - выразил свое отношение к происходящему Владимир Кочетков.