Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / В администрации г.о.г. Выкса прошел семинар для муниципальных служащих

В администрации г.о.г. Выкса прошел семинар для муниципальных служащих

Для муниципальных служащих и руководителей муниципальных учреждений городского округа город Выкса состоялись семинары по вопросам представления сведений о доходах, о расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, соблюдению муниципальными служащими норм этики в целях противодействия коррупции и иным правонарушениям, а также по вопросам организации работы по профилактике коррупционных правонарушений в муниципальных учреждениях.

В мероприятии приняли участие начальник управления кадровой работы Евгений Балуев, начальник организационно-правового отдела Марина Печникова, начальник отдела муниципальной службы и кадровой работы Ирина Секирова.

Особое внимание на семинаре было направлено на комплекс организационных и разъяснительных мер по вопросам работы со сведениями о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих и руководителей муниципальных учреждений.

Так же муниципальным служащим были даны рекомендации по соблюдению норм этики в целях противодействия коррупции и иным правонарушениям, а именно:

недопустимость внеслужебного общения с заинтересованными лицами,

использование должностного статуса для получения личных преимуществ,

использование имущества, несопоставимого с доходами.

Пристальное внимание на семинаре для руководителей муниципальных учреждений городского округа уделено вопросу организации работы по профилактике коррупционных правонарушений в муниципальных учреждениях, разработке и реализации антикоррупционной политики.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»