Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Новый аттракцион выксунцы смогут опробовать в мае 2018 года

Новый аттракцион выксунцы смогут опробовать в мае 2018 года

19 апреля представители местных СМИ встретились с директором МАУ парк культуры и отдыха «Лебединый рай» Смирновым Андреем Федоровичем. Темой для встречи послужила установка нового аттракциона «Биоробот».

«На текущий момент происходит монтаж нового экстремального аттракциона, который называется „Биоробот“, на нем смогут покататься дети от 14 лет. Решение по установке „Биоробота“ принято в рамках государственно-частного партнерства. В планах — запустить новый аттракцион в мае текущего года», — отметил Андрей Федорович.

Помимо этого, в текущем году на площадке аттракционов установят новый батут для детей до 12 лет.

Открытие летнего сезона в парке намечено на 29 апреля. «29 апреля всех жителей Выксы приглашаем к нам на площадку, где начнется большой праздник для детей с 15:00 до самого вечера», — подчеркнул Смирнов А. Ф.

Что касается других аттракционов, которые расположены в парке «Лебединый рай»: ежегодно перед началом сезона все устройства проходят обязательную аттестацию специализированной компанией, которая тщательно проверяет все аттракционы и самые опасные узлы, и по результатам выдает заключения. «На сегодняшний день мы эту аттестацию прошли. Все аттракционы соответствуют стандартам безопасности», — прокомментировал директор парка «Лебединый рай».

Стоимость билетов останется на прежнем уровне.

Начиная с сентября 2017 года выксунский парк «Лебединый рай» заметно преобразился: появились новое освещение в стилизованном виде и акустическая система, установлены ограждения в зоне оврагов, пять горок, в зимний период был открыт прокат ватрушек и ледянок, свои двери открыл планетарий, запустился дендрарий, где посажено порядка 500 растений. В планах — облагораживание центральной аллеи бордюрным камнем, установка 50 новых скамеек и 50 новых урн, выдержанных в одном стиле, обустройство правой и левой аллей, ведущих к микрорайонам, брусчаткой.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»