Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / День местного самоуправления

День местного самоуправления

20 апреля в администрации городского округ город Выкса прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.

Указ об учреждении этого праздника президент России Владимир Путин подписал 10 июня 2012 года. Как говорится в этом документе, новая дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».

20 апреля на празднике чествовали выксунцев, которые внесли значительный личный вклад в развитие муниципалитета. Многие и сегодня продолжают свою работу в коллективе администрации нашего округа, добросовестно и ответственно выполняя свои обязанности на благо жителей Выксы.

В ходе торжественного мероприятия к присутствующим обратился глава местного самоуправления г. о. г. Выкса Владимир Викторович Кочетков. Он поздравил всех с праздником, а также поблагодарил сотрудников муниципалитета за плодотворную работу.

Также были вручены благодарственные письма и цветы.