Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Выксунская семья награждена Почетным знаком «Родительская слава»

Выксунская семья награждена Почетным знаком «Родительская слава»

22 мая 2013 года Губернатор Валерий Шанцев встретился с нижегородскими многодетными семьями. В ходе встречи Губернатор наградил Почётным знаком «Родительская слава» и Премией Нижегородской области «Нижегородская семья» 15 нижегородских родителей.

«Семья для любого человека очень важна: это тыл, это поддержка. Радует, что количество нижегородских крепких семей увеличивается. Только в этом году многодетных семей в области стало больше на 1 300, - заявил Губернатор. -  Сегодня никто не стесняется своей многодетности, как это было 10 лет назад. Сейчас наши многодетные семьи уверены, что государство и общество их в беде не оставит. Я верю, что в России станет модным быть многодетными».

Как отметила министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова, в регионе ежегодно увеличиваются меры поддержки семей с детьми, что дает свои результаты. «За последние семь лет у нас на 32,6 % увеличилась рождаемость, количество многодетных семей за 5 лет выросло почти в 1, 4 раза. В этом году мы начали выплачивать материнский капитал на второго, а не на третьего ребенка, потому что таких детей рождается в 4 раза больше. Кроме того, с января 2013 года при рождении третьего или последующих детей семьям полагается  ежемесячная выплата почти в 6 000 рублей», - подытожила Носкова.

Валерий Шанцев подчеркнул, что меры поддержки семьям с детьми, в том числе и многодетным оказываются в полном объеме, однако подчеркнул, что эти объемы могут и увеличиться в зависимости от наполняемости бюджета области.

Почетным знаком «Родительская слава» были награждены:

• Камбарова Жасмен Гарегиновна, г. Выкса;
  • Кучерова Маргарита Александровна, Вачский район;
  • Морозов Михаил Евгеньевич, г. Бор;
  • Полякова Галина Николаевна, г. Семенов;
  • Чашина Нелли Евгеньевна, Балахнинский район.

Премии Нижегородской области «Нижегородская семья» удостоены:

• Скоковы Нина Вениаминовна и Евгений Григорьевич, Варнавинский район;
  • Хаповы Юлия Викторовна и Вячеслав Владимирович, Княгининский район;
  • Бурдейные Мария Николаевна и Артем Михайлович,  г. Семенов;
  • Зимины Надежда Борисовна и Дмитрий Александрович, Сосновский район;
  • Кузнецовы Людмила Валерьевна и Игорь Леонидович, Сокольский район;
  • Тороповы Елена Александровна и Олег Анатольевич, Уренский район;
  • Макуловы Галина Александровна и Игорь Владимирович, Шатковский район;
  • Догадовы Наталья Юрьевна и Юрий Михайлович, Павловский район;
  • Жигун Анастасия Анатольевна и Сергей Васильевич, Автозаводский район  Нижнего Новгорода;
  • Ливадонова Веда Викторовна и Смирнов Валерий Валерьевич, Ленинский район г. Нижний Новгород.

Напомним, что Почетный диплом "Родительская слава" и премия "Нижегородская семья" учреждены Правительством Нижегородской области по инициативе Губернатора в 2008 году. Всего за период с 2008 по 2012 год в регионе вручены 50 Почетных знаков «Родительская слава» и 50 премий «Нижегородская семья».