Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Передвижная контактная выставка «Эхо Великой войны» действует в Выксе

Передвижная контактная выставка «Эхо Великой войны» действует в Выксе

27 апреля 2018 года в здании администрации городского округа город Выкса состоялась передвижная контактная выставка «Эхо Великой войны».

В открытии мероприятия приняли участие заместитель главы администрации Оксана Габдрахимова, специалисты сектора делопроизводства и архива организационно-правового отдела администрации г.о.г. Выкса, а также призывники в Вооруженные силы РФ 2018 года.

Молодым выксунцам были представлены  редкие, архивные документы - письма; фотографии с фронта, а также воспоминания жителей фронтовиков, участников ВОВ. Они с интересом рассматривали представленные экспонаты потому, что за каждым из этих предметов стоит судьба конкретного человека, познавшего трагедию военного времени.

Напомним, что передвижная контактная выставка была подготовлена в городском округе город Выкса к 100-летию государственной архивной службы России и Нижегородской области. На следующей неделе в преддверии Дня Победы она отправится в детский реабилитационный центр для несовершеннолетних «Пеликан».