Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Депутаты Совета депутатов поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

Депутаты Совета депутатов поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

Накануне празднования Дня Победы депутаты Совета депутатов городского округа город Выкса навестили ветеранов, проживающих на их избирательных округах.

«Для меня добрая традиция приезжать накануне большого праздника к участникам Великой Отечественной войны, проводить с ними время, слушать истории их нелегкой жизни. Сегодня им всем больше 90 лет, на Самстрое проживают двое участников, и все, что им нужно – наше внимание», - заметил Руслан Сапогов, депутат по избирательному округу № 10, сотрудник АО «ВМЗ».

Традицию поддерживают и другие парламентарии. Презенты от органов местного самоуправления, а также от градообразующего предприятия седьмого и восьмого мая вручили ветеранам председатель Совета депутатов Дмитрий Махров, заместитель председателя Александр Кобяков, депутаты Сергей Койшев, Сергей Матюков, Андрей Камоцкий, Виталий Шалунов, Игорь Матюков и другие.

В Нижегородской области по состоянию на 1 апреля 2018 г.  проживает 40 252 ветерана Великой Отечественной войны (из них 32 846 человек – женщины, 7 406 человек – мужчины), в том числе 1 900 участников Великой Отечественной войны (из них 575 человек – женщины, 1 325 человек – мужчины), 449 инвалидов Великой Отечественной войны (из них 25 человек – женщины, 424 человек – мужчины). На территории Выксы – всего 42 участника Великой Отечественной войны.