Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Владимир Кочетков поздравил выксунскую команду ветеранов спорта с победой в Нижегородской областной Спартакиаде

11 мая 2018 года глава местного самоуправления Владимир Кочетков поздравил выксунскую команду ветеранов спорта с победой в Нижегородской областной Спартакиаде ветеранов спорта.

«Третье призовое место – это еще одно достижение в копилку спортивных побед Выксы. Своей победой вы еще раз подтвердили состоятельность Выксы, как спортивной столицы Нижегородской области. Вы являетесь достойным примером нашему молодому поколению выксунцев, помогаете им стремиться к здоровому образу жизни. В очередной раз доказываете, что спорт помогает держаться в тонусе и даёт дополнительные силы двигаться вперед» - поприветствовал ветеранов Владимир Викторович.

Программа Спартакиады включает 11 видов спорта: волейбол, городки, плавание, лыжные гонки, лёгкая атлетика, шахматы, шашки, баскетбол, настольный теннис, дартс, мини-футбол. Выксунские спортсмены ежегодно участвуют в Спартакиаде Нижегородской области среди ветеранов спорта.  В 2015 году они заняли I место среди городов Нижегородской области до 100 тыс. чел. населения, а в 2017 году были переведены в группу городов с населением свыше 100 тыс.чел.  и вот пока III место.

Председатель первичной организации  ветеранов спорта Выксы Вячеслав Борисович Седов в свою очередь заявил: «Мы не собираемся останавливаться на достигнутом и обязательно добьёмся победы  в этой категории городов!»

Большой вклад в победу внесли ветераны городского округа г. Выкса Вячеслав Седов, Людмила Орлова, Михаил Ганин,  Нина Зубкова, Александра Шмелева, Вячеслав Артамонов, Николай Ровнов.

Всего в  первичную организацию ветеранов спорта Выксы входит 114 человек.