Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / В поселке Решное освятили купол и крест

В поселке Решное освятили купол и крест

10 мая в поселке Решное прошло освящение купола и креста храма Успения Божией матери, которую в настоящий момент восстанавливают.

В мероприятии приняли участие председатель Совета ветеранов Александр Васильевич Цыбалов, а также представители выксунской епархии, предприниматели и жители посёлка. В ходе освящения протоиерей Геннадий Колоколов выразил признательность попечителям и благотворителям, благодаря которым и появился данный купол и крест, а также всем тем, кто материально и духовно помогал и продолжает помогать восстанавливать храм.

В свою очередь председатель Совета ветеранов Александр Васильевич поблагодарил Геннадия Колоколова за проделанную работу, а также за то, что он продолжает работу по восстановлению храмов в округе.